Auktion 67
Sachgebiet: Art Nouveau
67-2815 Santos Chocano,J. Alma America. Poemas indo-espanoles. Madrid, Suarez 1906. Mit Portr.-Frontisp. u. 71 Textvign. v. Juan Gris. XIX, 346 S. u. 1 beiliegendes Errata-Bl. (Dieses doppelt vorhanden). Illustr. Obrosch. (Entwurf v. Gris, Rckn. etw. beschäd., ob. Kap. einger. u. mit kl. Fehlst.). [...] (Art Nouveau, Gris)
67-2816 Paris,G. Aventures mervelleuses de Huon de Bordeaux. Pair de France et de la belle Esclarmonde ainsi du petit roi de feerie Auberon. Mises en nouveau langage. Paris, Didot (1898). Gr.4°. Mit 12 Farbtaf. n. Aquarellen von Orazi u. zahlr. Jugendstilvign. u. -bordüren. 2 Bl., VIII, 315 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Art nouveau)