Auktion 67
Autor: Fichte,J.G.
67-694 Fichte,J.G.Der geschloßne Handelsstaat. Ein philosophischer Entwurf als Anhang zur Rechtslehre, und Probe einer künftig zu liefernden Politik. Wien, o.Dr. 1801. 10 Bl., 219 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Wirtschaft)
67-2362 Fichte,J.G.Grundlage des Naturrechts nach Principien der Wissenschaftslehre. 2 Tle. in 1 Bd. Jena u. Lpz., Gabler 1796-97. 12 Bl., 229 S., 1 Bl., 269 S. Ldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. tls. beschabt). [...]
67-2363 Fichte,J.G.Ueber den Begriff der Wissenschaftslehre oder der sogenannten Philosophie. 2. verb. u. verm. Ausg. Jena u. Lpz., Gabler 1798. XVIII, 77 (recte: 75) S., 3 Bl. - Angebunden: Ders. Grundlage der gesammten Wissenschaftslehre, als Handschrift für seine Zuhörer. 2. verb. Ausg. Ebda. 1802. XII, 346 S. - Ders. Grundriss des Eigenthümlichen der Wissenschaftslehre in Rüksicht (!) auf das theoretische Vermögen, als Handschrift für seine Zuhörer. 2. verb. Ausg. Ebda. 1802. 1 Bl., 108 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt, etw. best.). - Ziegenfuß I, 342. - Tls. leicht gebräunt, N.a.V. [...]
67-2174 Porzellan., 120,00 €
67-5118 Reinhard,J.P., 10.000,00 €
67-6480 Dufy, Raoul, 67,00 €
67-7165 Sche(y)ndel, Gillis van, 333,00 €