67-55 Bibliacum pleno apparatu summariorum, concordantium et quadruplici repertorij sive indicij... (Lyon, Sacon 10. Nov. 1509). Fol. Mit gr. Tit.-Holzschn. u. zahlr., tls. fig. Holzschn-Init. 14 nn., CCCXLVII num., 31 (davon 1 w.) nn. Bl. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Tit. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Ausriss). [...]
(Bibeln)
67-63 BibliaSacra vulgatae editionis, Sixti V. et Clementis VIII. Pont. Max. jussu recognita atque edita. Editio nova, versiculis distincta. Rouen, Lallemant 1773. Mit 2 gest. Faltkartn. V S., 1 Bl., 602 S., 1 Bl., CCXLIV Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., etw. fl., einige kl. Wurmlöcher). [...]
(Bibeln)
67-64 BibliaSacra, vulgatae Editionis. Sixti V. Pont. Max. Ivssv recognita, Et Clementis VIII. auctoritate edita. Lyon, Iullieron 1614. 8°. Mit gest. Tit. 831, 48 S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...]
(Bibeln)
67-98 BibliaDat ys: De gantze Hillige Schrifft, Düdesch. D.M.Luther. 4 Tle. in 1 Bd. Magdeburg, Kirchner 1578. Fol. Mit 3 Holzschn.-Titelbordüren u. 89 (2 ganzseit.) Textholzschn. meist nach E.Altdorfer. 19 (statt 20) ungez. Bl., 317, 207 (recte 215), 151 gez. Bl., 88 (statt 90) ungez. Bl. (Summarien). Neuer Ldr. im Stil d. Zt. mit altem Rsch. [...]
(Bibeln, Niederdeutsche Bibel)