Auktion 66
Autor: Justinian.
66-382 Justinian.Infortiatum, seu Pandectarum juris civilis tomus secundus, (statt 2). Ex Pandectis Florentinis, quae olim Pisanae dicebantur, quo ad eius fieri potuit, repraesentatus...Antwerpen, P,Nutius f. Plantin 1575. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 23 Bl., 2020 Sp. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Etw. gebräunt, Hdeckel stärker fl., einige Kratzspuren, Messing-Schließen nur fragment. vorhanden). [...]
66-383 Justinian.Institutionum sive Elementorum libri quatuor, notis ... illustrati, cura et studio A. Vinnii. Editio postrema, ab auctore recognita. Amsterdam, Elzevier 1669 (i.e. 1679, Datum a. gest. Tit.). 12°. Mit gest. Tit. 11 Bl., 643 S., 2 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Unt. Kap. mit Fehlstelle, Bezug brüchig, berieb. u. best.). [...]