66-21 Aristoteles.Aristotelis stagiritae organum, quod logicam appelant. (Cum rerum omnium indice locupletissimo. Tomus primus. Genf, Stoer 1608?). 637 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., berieb. u. best.). [...]
66-22 Aristoteles.De moribvs ad Nicomachum libri decem (griech.). Cum variis lectionibus in fine adiectis. Straßburg, Rihel 1556. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 nn., 165 num., 1 w., 13 nn. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Laienhaft neu aufgebunden, gebräunt, tls. fl. u. wellig, Schließbänder erneuert). [...]
66-24 Aristoteles.Organi graecolatini... 2 Bde. Basel, Oporinus 1573. Mit 2 ganzs. Holzschn. 16 Bl., 803 S.; S. 807-1433, 60 Bl. Blindgepr. Ldr. mit Rsch. (Rckn. mit Folie überklebt, Bd. 2 mit Wurmlöchern, vord. Gel. beider Bde. gebrochen, unt. Ecke Bd. 2 stark läd., Schließen fehlen). [...]
66-25 Aristoteles.Problemata Aristotelis. Mancherley zweiffelhafftiger Fragen gründtliche erörterung und aufflösung... Newlich auß dem Latein ins Teutsch gebracht. (Ffm., David Zäpflin) 1553. Kl.8°. Mit Holzschn.-Druckermarke auf le. Bl. 143 nn. Bl., 1 w. Bl. Mod. Hldr. [...]