Auction 65
Author: Staats-Kalender.
65-650 Staats-Kalender.Großherzoglich-Mecklenburg-Schwerinscher Staats-Kalender, Jg. 1818. Schwerin (1817). Mit 1 gefalt. Stammtaf. XXXII, 181 S., 1 Bl. - Angebunden: Statistisch-topographisches Jahrbuch des Großherzogthums Mecklenburg-Schwerin 1818... voran: das Europäische Regenten-Verzeichnis. Ebda. 1818. Mit 2 gefalt. Tabellen. XXXII, 238 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, St.a.V. - 1 Beilage. [...] (Genealogie und Heraldik)
65-4732 Staats-Kalender.der Schweizer Eidgenossenschaft. 9 Bände der Reihe. Bümplitz, Benteli 1912-1922. Private Lwdbde. (Gebrauchsspuren, teils fleckig). - Umfassendes Namensverzeichnis der Beamten, Diplomaten, höheren Offiziere etc. - Etwas gebräunt. - Beigegeben zwei Staats-Kalender des Kantons Solothurn, 1902 und 1906. - Nicht eingeh. koll., kein RR. [...] (Schweiz)