Auction 64
Subject group: Portugal
64-4230 Martanges, Bonnet de).Le roi de Portugal, conte, suivi des deux achilles, conte dedicatoire, et d'une epitre au juif Hirschel. o.O. und Drucker (das ist Neuwied) 1788. Mit 2 gest. Taf., 160 S. Hldr. d. Zt. (Bestoßen, Gelenke beschädigt) - St.a.T., Titel gebräunt; etwas braunfl. - Barbier, 375, [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)
64-4231 Vertot,(R.A.)de.Revolutions de Portugal. Nouvelle ed., revue & augmentee. Paris, Didot u.a. 1750. XV, 382 S., 18 (das le. w.) Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Vereinzelt etw. beschabt u. leicht best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)
64-5906 Portugal.2 Ktn., 1 Grundriß (Lissabon) u. 1 Porträt, 18-19. Jh. Versch. Formate. [...] (Ausland, Portugal)
64-5907 Portugal."A new map of the Kingdom Portugal...". Teilkolor. Stahlstichkte. 1801. Qu.Fol. - Ob. im Mittelfalz gerissen. [...] (Ausland, Portugal)
64-5908 Portugal."Portugalliae ... descriptio". Kupferkarte von H.Nagel n. F. Alvares Seco (u. A. Ortelius) bei J.Bussemacher für M.Quad, 1592. 18 x 26,5 cm. Mit Rollwerkskart. u. gr. Wappen. - Meurer, Atlantes Qua 37. - Linke ob. Ecke m. kl. Abriß. [...] (Ausland, Portugal)