Auction 64
Author: Unbekannter Künstler
64-7043 Unbekannter Künstler(wohl 19. Jh.). Drei bunte Vögel auf Baumästen. Öl auf Lwd. wohl 19. Jh. 49 x 33,5 cm. Gerahmt. - Etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
64-7044 Unbekannter Künstler(wohl 19 Jh.). Fischer am Ufer mit Schiffsanlegestelle, im Hintergrund Burganlage am jenseitigen Ufer. Lavierte Tuschzeichnung in Sepia, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Blgr. 20 x 25,5 cm. - Gering stockfl. - Dazu: "Partie aus dem Hag (?)". Farb. Kreidezeichnung v. L.Bode 1880/81. Blgr. 12,3 x 20,5 cm. Verso mit dem Namenszug, dat. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik)
64-7045 Unbekannter Künstler(wohl niederländisch 18. Jh.). Bauernfamilie in einer kargen Stube an einem Tischchen beim Fenster sitzend, die Frau gibt ihrem Kleinkind die Brust. Kolor. Radierung. 21,3 x 17 cm. Mit mehrf. Umrahmung, unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)