Auction 64
Author: Garten.
64-6041 Garten."Bostangi-Bachi. Der Ober-Aufseher über die Gaerten des Serrails in seinem Ehrenkleide". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)
64-6042 Garten."Kasseki. Ein Kayserlicher Garten-Bedienter, tragen eine rote Mützen...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez., kl. Eckläsur. [...] (Ausland, Türkei, Mode und Trachten)
64-4446 Atelier Hans Neumann., 50,00 €
64-7092 Wagner, K(arl), 160,00 €
64-6662 Traub, Gustav, 120,00 €
64-6191 Buschle, Erich, 300,00 €