Auktion 64
Autor: Blankaart,S.
64-2771 Blankaart,S.Collectanea medico-physica, Oder Holländisch Jahr-Register, Oder holländisch Jahr-Register, sonderbahrer Anmerckungen, die so wol in der Artzney-Kunst als Wissenschaft der Natur in gantz Europa vorgefallen. Angefangen mit dem Jahr MDCXXC. (Übersetzt und hrsg. von T.Peucer). 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Weidmann 1690. Mit 20 Kupfertaf. u. 1 Notenholzschn. im Text. 4 Bl., 581 S., 9 Bl., 4 Bl., 376 S., 6 Bl., 4 Bl., 160 S., (ohne die le. 2 Bl. Register). - Angebunden: BECKHER,D., Nützliche kleine Haus-Apotheck. Darinnen enthalten Die Beschreibung theils des Hollunders. Aus des D. Martini Blochwitii S. Lateinischen Tractat ins Deutsche versetzet. Theils des Wacholders, Wie man aus beyden nicht allein allerhand nützliche Artzney bereiten... Ebda. 1685. 4 Bl., 412 (recte 408) S., 12 Bl., 21 w. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (gebräunt, tls. fl., berieb. u. best., alter st. a. Rckn.). [...] (Medizin)
64-986 Weinetiketten., 800,00 €
64-6310 Ehren, Julius von, 80,00 €
64-4498 Diderot & d'Alembert., 60,00 €
64-2558 Soldan, Hans-Joerg, 120,00 €