Auktion 64
Autor: Atlas.
64-4109 Atlas.Sammelatlas in 2 Bänden, mit 272 überwieg. altkolor. Kupferstichkarten aus den Verlagen Schenk & Valk, J.B.Homann, M.Seutter, Danckerts, N.Visscher u.a. Amsterdam, Nürnberg u.a. 17.-18. Jh. Gr.Fol. Hldrbde. d. Zt. (Deckel berieben, etw. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Atlanten)
64-4487 Atlas.Zwei Atlanten-Titelblätter. Atlas Minor, sive totius Orbis terrarum...und "Atlas Novum, v. Seutter. Jewls. altkolor. - Beide unter Passep. [...] (Varia, Atlanten)
64-5480 Atlas.Atlasfragment (?) von 20 kolor. Kupferstichktn. bei Lotter, Augsburg 1818-20. Qu.Fol. Bosch. d. Zt. (Läd., Wurmlöcher im Vdeckel). - Stärkere Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt, kein Rückgaberecht. Waf. [...] (Ausland, Atlanten)
64-3062 Echterdingen., 50,00 €
64-4407 Chagall, Marc, 600,00 €
64-254 Filantes,F., 800,00 €
64-6098 Ungarn., 160,00 €