Auktion 63
Sachgebiet: Leipzig
63-3750 Officieller Führerder Sächsisch-Thüringischen Industrie- u. Gewerbe-Ausstellung 1897. 2. Aufl. Lpz., Daube (1897). Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. u. 1 dplblgr. Lageplan sowie 1 beiliegenden gefalt. Plan von Leipzig. 3 Bl., 107 S., 2 Bl., 55 S. Anz. Illustr. Obrosch. (Etw. fleckig, Rckn. mit kl. Fehlst.). - Etw. gebräunt. [...] (Deutschland, Leipzig, Messe)
63-3817 Bekanntmachung.Der Rath der Stadt Leipzig. Flugblatt oder Anschlagszettel, dat. Leipzig, 9. März 1848. Fol. [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Leipzig)