Auktion 63
Sachgebiet: Atlanten
63-4092 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes (1871-75). Qu.Gr.Fol. Mit Tit., 84 (statt 89) num. teilkolor. Stahlst.-Ktn. - Suppl.: 1. C.Mayr. Karte der Alpen. Ebenda 1875. 8 teilkolor. Stahlstichktn. Aus: Atlas der Alpenländer. - 2. Petermann, A. Specialkarte von Australien. Ebenda 1875. 9 teilkolor. Stahlstichktn. Mod. Lwd. mit aufkasch. vord. Orig.-Deckelbez. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
63-4093 Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (um 1891). Fol. Mit gest. Titel u. 95 dpblgr. grenzkolor. gest. Karten. 2 Bl., 198 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, Kap. tls .läd., Gelenke tls. eingeriss., best.). - Innen sauber u. ordentlich. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
63-627 Seder Tefiloh, 1.200,00 €
63-5512 Achenbach, Oscar, 100,00 €
63-7343 Wendlandt, Kurt, 40,00 €
63-5154 Antuco., 50,00 €