Auktion 63
Autor: Weichardt,C.
63-3965 Weichardt,C.Das Schloß des Tiberius und andere Römerbauten auf Capri. Lpz., Koehler (1900). Qu.Fol. Mit zahlr. Abb. LVI, 63 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Gebrauchssp., berieben, angestaubt u. fleckig). [...] (Italien, Capri)
63-3966 Weichardt,C.Das Schloss des Tiberius und andere Römerbauten auf Capri. Lpz., Koehler (1900). Fol. Mit illustr. Tit. u. 33 tls. ganzs. Abb. 63 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best., Tls. etw. fleckig.). - GV 154,477. EA. - Gebräunt. [...] (Italien, Capri)
63-3983 Weichardt,C.Pompeji vor der Zerstörung. Reconstructionen der Tempel und ihrer Umgebung. Lpz., Koehler (1897). Gr.Fol. Mit 12 (4 gefalt.) Tafeln u. 150 Textillustr. 3 Bl. 128 S., 1 Bl. Olwd. mit eingelegt. Abb. auf d. Deckel. (Berieben u. tls. etw. fleckig, Kapit. etw. beschäd.). [...] (Italien, Pompeji)
63-5907 Eimmart, Georg Christoph, 60,00 €
63-5246 Chania., 80,00 €
63-7394 Würth, Robert, 40,00 €
63-5604 Batong (?), 200,00 €