Auction 62
Author: Jahrbuch
62-850 Jahrbuchdes Kaiserlichen Yacht-Clubs für das achtzehnte Clubjahr 1908. Bln. (1907). Mit zahlr. Abb. (einige farb.) im Text u.a. tls. gefalt. Taf. 4 Bl., 428 S. Farb. illustr. Olwd. (Leicht berieb. u. verzogen). - Tls. Gebrauchssp. [...] (Seewesen)
62-1141 Jahrbuchder Königlich Preussischen Kunstsammlungen. Bde. 1-4. Bln. 1880-83. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Mod. Hlwdbde. (1-2) u. abweichende alte Hldrbde. (Stark beschabt, gelockert, tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, bestoßen). [...]
62-2315 Jahrbuchder Karl-May-Gesellschaft. Hrsg. von C.Roxin u.a. Jgge. 1974-76 u. 1979 in 4 Bdn. Hbg., Hansa-Vlg. 1974-79. OU. (2), Olwd. mit OU. u. Opbd. [...] (May, Sammlung Küveler)
62-4086 Jahrbuchder Verkehrswissenschaften 1914. Hrsg. Politinspektor Peitgen. Schleswig, Ibbeken 1914. 2 Bl., 573, 16 S. Hlwd. d. Zt. (Best. u. tls. stärker besch.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Verkehr)