Auction 61
Author: Festschrift
61-4102 Festschrift zur Eröffnung des Grosschiffahrtsweges Berlin - Stettin. (Bln. 1914). Fol. Mit 7 Lichtdrucktaf., 9 (8 doppelblgr.) farb. lith. Tafeln mit Plänen u. Karten, 7 Lichtdrucktaf. u. 23 Textabb. 3 Bl., 61 S. Olwd. [...] (Deutschland, Berlin)
61-4553 Festschrift zur Jahrhundertfeier der Kärntner Landesverteidigung. 1797-1809-1813. Hrsg. vom Festausschusse anläßlich der Enthüllung des Kriegerdenkmals bei Tarvis 1909. Klagenfurt, Leon (1909). Mit einigen Abb., 5 gefalt. Karten u. Pl. u. 2 gefalt. Portr. 173 S. Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros, Seidemoiree-Vors. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig, Vors. tls. verkritzelt). - Tls. leicht wellig u. stockfleckig, einige kl. Randeinrisse. - Selten. [...] (Österreich)
 61-5888 Grinzing., 67,00 €
 61-5647 Seligenstadt., 300,00 €
 61-6998 Morell, Pit (d.i. Peter Morell,, 600,00 €
 61-6181 Affleck, Andrew Fairbairn, 40,00 €