Auktion 60
Sachgebiet: Marine
60-696 Lehrbuch der Navigationfür die Kriegs- und Handelsmarine. 2 Bde. Bremen, Geist 1942. Gr.8°. Mit 4 Ktn. u. 500 Textabb. X, 515; 393 S. Ohlwdbde. mit Goldpräg. (Etw. verblasst u. berieb., tls. best.). - N.a.V. [...] (Militaria, Marine)
60-697 Werner,R.Bilder aus der deutschen Seekriegsgeschichte von Germanicus bis Kaiser Wilhelm II. Mchn., Lehmann 1899. Mit 165 Textabb. 2 Bl., 618 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren). - Tls. stockfleckig. [...] (Militaria, Marine)
60-4310 Augier,E.Traite d`Histoire maritime de la France. Depuis les temps primitifs de la Gaule jusque´a nos jours. Precede d`un apercu retrospectif sur les marines des peuples anciens. Brest 1902. 4°. Mit zahlr. Karten im Text u.a. Taf. 640 S. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. etw. best.). - Papierbedingt gebräunt. OU. mit eingebunden. Einige Bl. am Ende lose. Tit. u. einige Blattränder gestempelt. [...] (Frankreich, Marine)