(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
60-6035 Sammlungvon ca. 470 Bl. vorwiegend Exlibris u. einige Gelegenheitsgraphiken vorwieg. aus d. ersten Hälfte d. 20. Jh., darunter 177 sign. Bl. von Walter Helfenbein u. 44 sign. Blätter von Robert Langbein. Verschied. Techniken (meist Radierung) u. Form. Viele signiert. Tls. auf Kart. mont., tls. lose, in 5 Hlwd.-Mappen u. 2 Umschlägen. (Gebrauchssp.). [...]
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)
(Künstlergraphik, Exlibris)