Auction 60
Subject group: Bauwesen
60-3464 Duic,W.Z. u. F.C.Trapp.Baumaschinen-Handbuch für Kalkulation, Arbeitsvorbereitung und Einsatz sowie Maschinenverwaltung. Bd. 2, Tle. A u. B u. Bd. 4 in 3 Bdn. Wiesbaden u. Bln., Bauverlag 1965-66. 4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Bauwesen)
60-3465 Fünf Schriftenzum Bauwesen, Dekoration u. Architektur. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)
60-3466 Monatsblattfür Bauwesen und Landesverschönerung. Redigirt durch J. M. C. G. Vorherr. Jgge. 6-10 in 1 Bd. München, Fleischmann u. Bln., Trautmann 1826-30. 4°. Mit 7 lithogr. Tafeln und einigen Textholzschn. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bauwesen)