Auktion 60
Autor: Geschichte
60-686 Geschichte des zweiten Weltkrieges 1939-1945 in zwölf Bänden. Hier liegen nur 9 Bde. d. Reihe vor. Bln., Militärverlag der DDR 1975ff. [...] (Militaria)
60-1966 Geschichte der königlichen Akademie der schönen Wissenschaften zu Paris, darinnen zugleich unzähliche Abhandlungen aus allen freyen Künsten, gelehrten Sprachen, und Alterthümern, enthalten sind. Aus dem Französischen übersetzt von L.A.V.Gottschedin. 5.-6. Tl. in 1 Bd. Lpz., Krauß 1751. Mit 2 wiederh. Front. von A.Nunzer u. 23 meist gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 360 S; 3 Bl., 480 S. Mod. Hlwd. (Etw. bestoßen). [...]
60-4413 Geschichte der Wiener Universität von 1848 bis 1898... Hrsg.v. Akademischen Senate der Wiener Universität. Wien, Hölder 1898. 4°. Mit einigen Illustr. VIII, 436 S. OU. (Rckn. gebrochen, etw. gebräunt u. angestaubt, tls. randrissig). - Einzige Ausgabe. - Buchblock gebrochen, unaufgeschnitten. St.a.Innendeckel. [...] (Österreich, Wien)