Auktion 58
Sachgebiet: Tibet
58-5073 Hedin,S.Southern Tibet. Discoveries in former times compared with my own researches in 1906-1908. 9 Bde., 2 Karten-Mappen u. 1 Atlasbd. Stockholm 1917-22. 4° (9) u. Fol. (3). Mit 445 tls. gefalt. Karten (99 farb. im Atlas), hunderten meist photogr. Tafeln u. mehr. Hundert (37 farb.) Panoramen (davon 552 auf 105 Tafeln im Panoramenatlas). Oumschl. (Tls. etw. unterschiedl. gebräunt u. fleckig, Vorderdeckel von Bd. 1 Durchrisse restauriert, tls. ger. Randläs. u. tls. Knicksp., die Mappen tls. etw. beschäd.). [...] (Asien, Tibet)
58-5074 Pradhan,P. (Hrsg.)Abhidharm-Koshabhasya of Vasubandhu. Patna, Jayaswal Research Institute 1967. Gr.8°. Ca. 300 S. (tibetisch pag.). Olwd. [...] (Asien, Tibet)