Auktion 58
Autor: Fechtkunst.
58-6957 Fechtkunst."De Désarmement sur le Coup de quatre ou de seconde paré de prime- Plate 38". Zwei Fechter in Position. Kolor. Kupferstich von Elliot n. J.Gwin aus D.Angelo, L'Ecole d'Armes, Ldn. 1763. Ca. 23 x 38 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lipperheide 2974. - Etw. stockfl. [...] (Varia, Sport)
58-6958 Fechtkunst."De la passe en quatre du dehors des armes. Plate 30". Zwei Fechter in Position. Kolor. Kupferstich von Grignion n. J.Gwin aus D.Angelo, L'Ecole d'Armes, Ldn. 1763. Ca. 23 x 38 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lipperheide 2974. - Etw. stockfl. [...] (Varia, Sport)
58-6959 Fechtkunst."Garde de l'espadonneur. Figure A. Garde défensive du pointeur. Figure B. Pl. 47". Zwei dekorativ gekleidete Fechter in Position. Kolor. Kupferstich von J.Gwin aus D.Angelo, L'Ecole d'Armes, Ldn. 1763. Ca. 22,5 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lipperheide 2974. - Etw. stockfl. [...] (Varia, Sport)
58-6960 Fechtkunst."L'epée & Lanterne combattue par l'epée & Manteau. Plate 46". Zwei Fechter in Position, einer mit Lanterne. Kolor. Kupferstich von Hall n. J.Gwin aus D.Angelo, L'Ecole d'Armes, Ldn. 1763. Ca. 24 x 37 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Lipperheide 2974. - Gering stockfl. [...] (Varia, Sport)
58-7946 Kehrer, Wilhelm, 1.500,00 €
58-7083 Friedberg - Neustadt., 80,00 €
58-7645 Chillida, Eduardo, 1.333,00 €
58-3314 Dali,S., 5.000,00 €