Auktion 58
Autor: Beattie,W.
58-6352 Beattie,W.Switzerland. Illustrated in a series of views taken by W. H. Bartlett. 1. Bd. (von 2). London, Virtue 1836. 4°. Mit gest. Tit. u. 58 Stahlstichansichten. IV S., 1 Bl., 188 S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Goldschnitt. (Rckn. fehlt, vord. Deckel lose, Ecken beschabt, tls. lichtrandig u. bestoßen). [...] (Schweiz)
58-6353 Beattie,W.The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny and the Ban de la Roche. Illustrated by W.H.Bartlett and W.Brockedon. London, Virtue (1838). 4°. Fragment. Mit 18 Stahlstichtaf. S. 57-108. Illustr. Ohldr. (Hint. Deckel lose, tls. fleckig, Kap. mit Einrissen, stark berieben u. bestoßen). - Stärker stock- u. fingerfleckig, gelockert. Gekauft wie besichtigt. [...] (Schweiz)