Auktion 57
Sachgebiet: Brasilien
57-1303 Koppel, Susanne (Bearb.).Brasilien-Bibliothek der Robert Bosch Gmb H. Katalog Band 1. Mit mehreren, teils farbigen Abbildungen. Stuttgart, DVA, 1986. Gr.4°. 516 S. Olwd. m. OU. im Pp.-Schuber. [...] (Brasilien)
57-3777 Beurlen,K.Geologie von Brasilien. Bln. u. Stgt., Borntraeger 1970. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. VIII, 444 S. Olwd. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen). [...] (Amerika, Brasilien, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)