Auction 57
Subject group: Bilderbogen
57-1607 Deutsche Bilderbogenfür Jung und Alt. Nr. 101-150 in 1 Bd. Stgt., Weise (um 1880). Fol. Mit zahlr. Holzst. nach Hosemann, Menzel, Pletsch u.a. auf 50 dplblgr. Bögen. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Fleckig, tls. kl. Randläs., einige Holzst. ankolor. [...] (Bilderbogen)
57-1608 Deutsche Bilderbogenfür Jung und Alt. Nr. 151-175 in 1 Bd. Stgt., Weise (um 1880). Kl.Fol. Mit 25 dplblgr. Holzschn.-Bögen. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.). [...] (Bilderbogen)
57-1609 Imagerie d`Epinal.60 Bl. Bilderbogen (Nr. 1-60) der Imagerie d`Epinal. "Printed expressly for the Humoristic Publishing Co, Kansas City, Mo.". Epinal, Pellerin um 1880. Fol. [...] (Bilderbogen)
57-1610 Münchener Bilderbogen.Bd. 6. Nr. 121-144. Mchn., Braun & Schneider (um 1900). 4°. Mit 24 dpblgr., meist kolor. Holzstichtaf. Illustr. Opbd. m. erneuertem Lwd.-Rckn. u. ern. Lwd.-Ecken (Berieben, etw. gebräunt u. stockfl.). [...] (Bilderbogen)
57-1611 Münchener Bilderbogen.Reihe B, Bd.3. Mchn., Braun & Schneider, um 1910. Gr.4°. Mit 23 kolor. dplblgr. Bilderbogen. Illustr. Ohlwd. [...] (Bilderbogen)