Auktion 57
Autor: Knötel, Herbert
57-4916 Knötel, Herbert(1893 Berlin). Uniformbild mit 6 Reitersoldaten u. 1 Infanteristen der deutschen Armee, mit Fahnen (wohl 1. u. 2. Weltkrieg). Gouache. Ca. 36,5 x 49 cm. Signiert unten links "Knötel d.J.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Uniformbild. [...] (Varia, Militaria)
57-4917 Knötel, Herbert(1893 Berlin). Deutsche Reiterpatrouille von 6 Reitern im Schutz von Bäumen beratend. Gouache. Ca. 37,5 x 50 cm. Signiert unten rechts "Knötel d.J.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Uniformbild wohl aus dem Krieg 1870/71. [...] (Varia, Militaria)
57-4918 Knötel, Herbert(1893 Berlin). 6 Preussische Reiteroffiziere mit Standarte vor der Truppe. Gouache. Ca. 36,5 x 49 cm. Signiert unten rechts "Knötel d.J.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Uniformbild. [...] (Varia, Militaria)