56-2905 Bussien,R.Automobiltechnisches Handbuch. 10. verb. Aufl., Bln., Krayn 1921. Mit zahlr. Abb. XIX, 1194 S., 1 Bl., 240 S., 1 Bl. Olwd. (Gelenke u. Kap. geklebt, tls. leimfleckig, etw. gebr., stark berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
56-2906 Fauner,W.E. u. S.v.Szénásy.Das technische DDAC-Jahrbuch 1938. Gegenwartslösungen u. Entwicklungstendenzen des Kraftfahrzeugbaus. Ffm., Bechtold (1938). Mit zahlr. Abb. u. Tab. 204 S. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). - Mehrf. gestemp. [...]
56-2907 Gründger,E. (Hrsg.).Automobiltechnisches Jahrbuch. Handbuch der Kraftfahrzeugindustrie und -wirtschaft. Stgt., Franckh (1936). Mit 460 Abb. 250 S., 1 w., 10 Bl. Anz. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. best. u. angeschmutzt). [...]
56-2910 Pearson,H.C.Gummireifen und alles darauf bezügliche. Bearb. v. R.Ditmar, übers. v. R.Challamel. Wien u. Lpz., Hartleben 1910. Mit 316 Textabb. XVI, 224 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Rckn. beschabt). [...]
56-2911 Schirz,O.Autotypenbuch. Typentafeln der deutschen Kraftfahrzeugindustrie. 24. Ausgabe/Jahrgang 1936. Bln., UDV 1936. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. u. einigen gefalt. Tabellen. 511 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. unter Verwendung des Orig.-Rtitels. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht berieb.). [...]
(Auto)