Auktion 55
Autor: Meyers
55-1590 Meyers Großes Konversations-Lexikon. 6. Aufl. Neuer Abdruck. 22 Bde. u. Jahres-Suppl. 1910/11 und 1911/12 in 24 Bdn. Lpz. u. Wien, BI 1902-13. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Etw. beschabt u. best.). - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
55-1591 Meyers Hand-Lexikon des allgemeinen Wissens. 4. Aufl. 2 Bde. Lpz., Bibl. Inst. 1888. Lex.8°. Mit über 100 Taf., Ktn., Tab. u. Beilagen. Ohldrbde. mit Rverg. (Gelenke etw. brüchig, tls. etw. fleckig u. berieb.). - St.a.u. verso Titel. [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
55-4278 Meyers Orts- und Verkehrslexikon des Deutschen Reiches. 5., vollständig neubearb. u. verm. Aufl. Hrsg. von E.Uetrecht. 2 Bde. Lpz. u. Wien, B.I. 1912. Lex.8°. Mit 50 (statt 51, ohne Ludwigshafen) farb. Stadtpl., 19 Umgebungs- u. Übersichtskarten, 1 gefalt. Verkehrskarte u. zahlr. statistischen Beilagen. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig). [...] (Deutschland)