Auktion 54
Sachgebiet: Hallein
54-5957 Buberl,P.Die Denkmale des politischen Bezirkes Hallein. Archivalischer Teil von Franz Martin. Wien u.a., Filser 1927. Fol. Mit 1 Karte, 1 Taf. und 277 Abb. 4 Bl., 292 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel. u. Rckn. des OU. (Etw. fleckig). - (= Österreichische Kunsttopographie, Band XX). - Gutes Ex. [...] (Österreich, Hallein)
54-5958 Buberl,P.Die Denkmale des politischen Bezirkes Hallein. Archivalischer Teil von Franz Martin. Wien u.a., Filser 1927. 4°. Mit 1 Karte, 1 Tafel und 277 Abb. 4 Bl., 292 S., 2 Bl. Okart. (Ob. Kap. best., tls. etw. lichtrandig, St.a.Vdeckel.). - (= Österreichische Kunsttopographie, Band XX). [...] (Österreich, Hallein)