Auktion 54
Sachgebiet: Bern
54-1089 Psalmen und Fest-Lieder, Die,für den öffentlichen Gottesdienst der Stadt und Landschaft Bern. Bern, Haller 1814-16. Mit zahlr. Musiknoten im Text. 552, 203 S., 6 Bl. Grüner Ldr. d. Zt. mit Rsch., floraler Rverg., goldgepräg. Deckelbordüren mit Eckfleurons u. punz. Goldschn. (Berieb., etw. fleckig). - Tls. fleckig, anfangs etw. wasserrandig, N.a.V. [...] (Musik, Bern)
54-5996 Festschriftzur VII. Säkularfeier der Gründung Berns. 1191-1891. Bern, Schmid u. Francke (1891). Fol. Mit zahlr. Taf. u. Karten. Farb. illustr. Olwd. (Etw. gebr., tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. [...] (Schweiz, Bern)