Auktion 54
Autor: Hahn, Joseph
54-9396 Hahn, Joseph(1839 München 1906) zugeschrieben. "Steben, beim Kloster". Landschaftsstudie mit Haus und Bäumen. Bleistiftzeichnung, dat. 8.7.(18)75. 30,5 x 22,5 cm. Dat. u. betitelt. Mont. - Stockfleckig u. etw. gebräunt, verso hs. Zuschreibung u. kl. Rinderskizze. [...] (Künstlergraphik, München)
54-9397 Hahn, Joseph(1839 München 1906) zugeschrieben. "Steben". Detailansicht. Bleistiftzeichnung, dat. 6.7.(18)75. 30,5 x 23 cm. Dat. u. betitelt. Mont. - Ger. gebräunt u. fleckig, verso hs. Zuschreibung. [...] (Künstlergraphik, München)