Auktion 2017
Autor: Stuttgart.
2017-627 Stuttgart.6 Ansichten aus Stuttgart. 6 Bl. kol. Lithographien aus "Alt Stuttgart in Bildern" v. Carl Ebner, 1912. Qu.Fol. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt. - ╔Bitte Liste anfordern.╗ - Schwach angestaubt u. stellenw. minimalst fleckig. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
2017-628 Stuttgart."Die fürstl: Statt Stuttgart". Gesamtansicht aus der Vogelschau mit zwei Wappen u. Legendenkart. Kupferstich v. Merian, um 1643. 21 x 33 cm, Blgr. 33 x 37 cm. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
2017-629 Stuttgart.Stutgard Die Hoch Fürstlich... Haupt und Residentz Stadt... Altkolor. Grundrißplan mit 2 Wappen, darunter Gesamtansicht (11,5 x 56 cm) auf 1 Bl. Kupferstich von und bei M.Seutter in Augsburg, um 1740. 48,5 x 57 cm. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)