Auktion 132
Sachgebiet: Rembrandt
132-3946 Leeuw, Willem van der(1603 - Amsterdam - um 1665). - Tobias und seine Frau. Kupferstich nach Rembrandt. Blgr. ca. 30,1 c 20,8 cm. [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)
132-3962 Ponte Molle.Aquarell auf Papier. 17 Jhdt. 28,2 x 37.5 cm. Fleckig. - Rückseitig bezeichnet "Rembrandt". [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)
132-3963 Willmann, Michael(1630 Königsberg - Leubus 1706) zugeschr. Sitzende alte Frau, im Profil nach links. Radierung n. Rembrandt, 2. H. 17. Jh. Plgr. 6,5 x 4,5, Blgr. 9,6 x 14,7 cm. - Auf dems. Bl.:╔Thomas Wijck╗ (1616 Beverwijk - Haarlem 1677) zugeschrieben. Lachender Bauer mit Mütze. Radierung. Plgr. 6,1 x 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)