Auktion 132
Autor: Einbandmakulatur.
132-95 Einbandmakulatur.2 Blätter oder Blattfragmente aus latein. Handschriften auf Pergament aus Einbandmakulatur. Davon 1 Fol.-Doppelblatt u. ein zweispaltiges Folioblatt an einer Seite beschnitten. - Gebrauchs- u. Alterssp., tls. etw. wurmstichig, beschäd. [...] (Handschriften)
132-96 Einbandmakulatur.3 Blattfragmente aus 2 verschiedenen Handschriften, davon 2 beschäd. Pergamentblätter des 13./14. Jhdts aus Thomas von Aquin, Summa u. 1 Bl. lat. Handschr. auf Papier, Deutschl. 15. Jhdt. [...] (Handschriften)
132-97 Einbandmakulatur.3 größere Pergament-Blattfragmente wohl aus liturgischen Hamdschriften, davon 2 Folioblätter teilw. mit Noten, Italien u. Deutschland 14. Jhdt. - 1 Bl. Ränder restaur. [...] (Handschriften)
132-98 Einbandmakulatur.7 Bl. Handschriftenfragmente aus Einbandmakulatur. Lateinische u. französ. Handschriften auf Pergament, 14.-15. Jhdt. verschied. Form. [...] (Handschriften)
132-99 Einbandmakulatur.Ca. 15 Blattfragmente aus Pergamenthandschriften ca. 12.-15. Jhdt. Verschied., tls. kleinste Formate, tls. wohl Perlschrift [...] (Handschriften)
132-139 Einbandmakulatur.Ca. 80 Blätter und Blattfragmente von Inkunabeln und Frühdrucken Anfang 16. Jh. aus Einbandmakulatur. Verschied. Form. Lose in mod. Dokumentenmappe. [...] (Inkunabeln)