Auktion 131
Sachgebiet: Ungarn
131-2801 Esztergom.Wahre Abbildung der herrlichen Victoria, so von den Christen wider den Erbfeund vor Gran erhalten worden, den 16. August Ao. 1685. Ansicht aus der halben Vogelschau. Kupferstich aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 12, bei Görlin, Ffm. für M.Merian Erben, 1691. 32 x 35,5 cm. Mit Legende A-K. [...] (Ausland, Ungarn)
131-2802 Militaria.K.K.Fürst Franz Liechtenstein IX. Husz. Regt. Berittene u. Fußsoldaten in Husarenuniform. Kolor. Lithographie von "SK" bei E.Sieger für Art.Anst. v. M.Trentsensky, Wien um 1860. 33,5 x 26, Blgr. 38,5 x 27,5 cm. In der li. Einfassung Blechblasinstrumente u. Notenbuch. Mehrf. gefaltet. [...] (Ausland, Ungarn)
131-2803 Nagykanizsa.Canischa. Planansicht. Kupferstich aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 13, bei Görlin, Ffm. für M.Merian Erben, 1698. 21 x 31,5 cm. [...] (Ausland, Ungarn)