Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 134:

Translator:

  Auktion 131
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Politik und Staatswissenschaften


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
131-301 (Buchholz,P.F.F.).

(Buchholz,P.F.F.).Untersuchungen über den Geburtsadel und die Möglichkeit seiner Fortdauer im neunzehnten Jahrhundert. Von dem Verfasser des neuen Leviathan. Bln. u. Lpz. 1807. XIV, 400 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Kl: Läs.). [...]
(Politik und Staatswissenschaften)

  |  Details >>

131-302 Saint-Pierre,C.I. Castel de.

Saint-Pierre,C.I. Castel de.Annales politiques. 2 Bde. London 1757. 678 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb., Kap. etw. läd.). [...]
(Politik und Staatswissenschaften)

  |  Details >>

131-303 Volkmar,F.N.

Volkmar,F.N.Abhandlungen über ursprüngliche Menschen-Rechte, Freyheit und Gleichheit. Nebst einigen rhapsodischen Bemerkungen über demokratische und monarchische Regierungsform. Breslau, Korn 1793. Kl.8°. 176 S. - ╔Angebunden: Eberhard,J.A.╗ Ueber Staatsverfassungen und ihre Verbesserung. Ein Handbuch... in kurzen und faßlichen Vorlesungen. Bln., Voß 1793. 143 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. erneuert). [...]
(Politik und Staatswissenschaften)

  |  Details >>

131-1816 Preußen.

Preußen.Eh. Unterschriften von 3 preußischen Ministern, Berlin 27. Mai 1831. (Auf Fragment einer Urkunde), 5 x 18 cm. [...]
(Politik und Staatswissenschaften)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 134

findet von 3. - 5. Juli 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie