Auktion 131
Autor: Muschelkameen
131-2142 Muschelkameenin Silberfassungen. Tlws. Als Anhänger u. Brosche tragbar. Verschiedene mythologische Szenen u. Portrait. U.a. Amor u. Psyche, Flora, St.Georg, Tlws. Silber gest. [...] (Schmuck, Anhänger, Gemmen und Kameen)
131-2210 Muschelkameenmit Darstellung der Psyche im Profil nach rechts. Jeweils mit dem Attribut der Schmetterlingsflügel im Haar. Anhänger 19.Jh. Unterhalb mit rotem Steinbesatz. 6,5 x 3 cm. Gr. Brosche 19.Jh. in vergoldeter Montur. 7,5 x 5,5 cm. [...] (Schmuck, Broschen, Gemmen und Kameen)
131-3857 Frauenportrait., 60,00 €
131-622 Medici Codex of 1518, The., 50,00 €
131-1090 Van der Grinten,F.J. u. H., 100,00 €
131-2004 Jugendstilvase, 60,00 €