Auktion 130
Sachgebiet: Bier
130-3485 Pötsch, Igo(1884 Graz - Wien 1943). Triumph(-Doppel-Malz-Bier) Austria-Brauer(ei, Wien-Neudorf). Nur die linke Seite des dplblgr. Plakats. Farblithographie bei Papier- u. Blechdruck-Industrie, Wien ca. 1910. 122,5 x 93 bzw. 94,5 cm. Mehrf. gefaltet. [...] (Plakate, Getränke, Bier)
130-3486 Sächsische Union BrauereiBock. Farb-Plakat bei Förster u. Borries Zwickau um 1935. Ca. 76 x 47 cm. - Leichte Gebrauchsspuren auf Japan aufgezogen, randrissig. - Aus der Plakatslg. Ing. Robert Hartwig. [...] (Plakate, Getränke, Bier)