Auktion 130
Autor: Lonicer,A.
130-1683 Lonicer,A.Vollständiges Kräuter-Buch, oder Das Buch über alle drey Reiche der Natur; erstens die Destillirkunst, sodann von Bäumen, Stauden, Hecken, Kräutern... Augsburg, Wolff 1783. Fol. Mit ca. 800 Textholzschn. 4 Bl., 750 S., 15 (von 16) Bl., 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Botanik, Kräuterbücher)