(Almanache)
(Almanache)
128-1303 Stuttgarter Almanachzur angenehmen Unterhaltung auf das Jahr 1799. Stgt., Löflund (1798). Kl.8°. Mit Kupfertitel, gest. Portrait-Front. u. 12 dplblgr. Kupfertaf. 5 Bl., XII S., 6 Bl., 207 S. Illustr. Okart. mit Goldschn. (Etw. fleckig u. verzogen). [...]
(Almanache)
(Almanache)
128-1305 Taschenbuchauf das Jahr 1795 für Natur- und Gartenfreunde. Tbg., Cotta (1794). 12°. Mit 10 (von 11, davon 6 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Almanache)
(Almanache)
(Almanache)