Auktion 128
15 - Photographie
128-3251 Schlesiger, Horst(1925 Halle/Saale - Karlsruhe 1993). An die Absperrung u. auf einen Elektromasten am Rande des Spielfeldes gekletterte Fans beobachten ein Spiel des KSC. S/w Photographie, wohl 1950-er Jahre. 40 x 28 cm. Unter Glas im Aluprofil-Wechselrahmen. [...]
128-3253 Sammlungvon 5 Photos Marineinfanterie der SMS Wittelsbach, Anfang 20. Jh. Versch. Formate. Auf Photokarton aufgez. bzw. hinter Passep. [...] (Seewesen)
128-3256 Vier Albenmit zus. ca. 900 eingeklebten Photos in versch. Formaten (darunter Kaufphotos), Türkei ca. 1915/16. Qu.Fol. Lwdbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Türkei, Militaria)