Auction 127
Subject group: Franken
127-1652 (Burgermeister,J.S.).Des Heiligen Römischen Reichs ohnmittelbahr-Freyer Ritterschafft der sechs Ort in Francken, erneuert-, vermehrt- und confirmirte Ordnungen...samt deroselben...Privilegien, und Befreyungs-Brieffen,...O.O. u. Dr. 1720. Kl.4°. Mit gest. Frontisp., 1 gest. Vign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 331 (recte 339) S., 20 S., 24 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Franken)