Auktion 125

Sachgebiet: Pilze

125-932 Volbracht,C.

(Pilze)

125-1496 Fries,E.M.

Fries,E.M.Elenchus Fungorum sistens commentarium in systema mycologicum. Volumen I-II. 2 Teile in 1 Band. Gryphiswaldiae, Mauritius 1828-1829. 8°. Titel, VI, [1] Bl., 238 S.; Titel, 154 S. Etwas späterer Hln. mit goldgepr. Rückentitel. (Etw. best.). [...]
(Botanik, Pilze)

125-1497 Fries,E.M.

Fries,E.M.Epicrisis systematis mycologici seu synopsis hymenomycetum. Upsaliae (Upsala), Typographia Academica 1836-1838. 8°. XII, 610 S. Etwas späterer Hln. mit goldgepr. Rückentitel u. Rückenverg. (Etw. best.). [...]
(Botanik, Pilze)

125-1498 Fries,E.M.

Fries,E.M.Systema mycologicum. Sistens fungorum ordines, genera et species, huq usque cognitas, quas ad normam methodi naturalis... Volumen III, et ultimum. Gryphiswaldiae, Mauritius 1829. 8°. VIII, 259 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitel u. Rückenverg. (Best. u. etw. berieb.). [...]
(Botanik, Pilze)

125-1499 Roques,J.

(Botanik, Pilze)