Auktion 118

Autor: Landschaft.

118-3074 Landschaft.

(Künstlergraphik)

118-3075 Landschaft.

(Künstlergraphik)

118-3076 Landschaft.

Landschaft.Blick von einer Anhöhe mit zerstörtem Baum auf ein Bergmassiv mit markanter Gipfelkrone. Öl auf Leinwand Mitte 20. Jh. Ca. 69,0 x 99,5 cm. Undeutl. sign. unt. re. In schmuckhaftem Rahmen, dieser an der ob. li. Ecke läd. (Teile liegen bei). Minim. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

118-3077 Landschaft.

Landschaft.Landschaftsdarstellung mit Bauernhäusern und einem Weg mit einer großen Pfütze. Aquarell über Bleistift 1853. Ca. 20,8 x 26,6 cm. Verso sign. "Casting" oder "Hasting" oder dergl. u. dat. Am ob. Rd. auf Trägerkart. mont. - Minim. berieb. li. [...]
(Künstlergraphik)

118-3078 Landschaft.

Landschaft.von 7 Bl. meist Landschaftsdarst. u. Ansichten in Tuschfeder, Bleistift u. Aquarell aus einem Stammbuch, ca. 1844-1850. Blgr. je ca. 9,5 x 16,5 cm. 2 Bl. verso ganzs. beschrieben. Tls. verso von and. bez. - G. van Embolen, L.H.Vogel, W.H.Boernig, S.Spengler, J.W.Hissen,. [...]
(Künstlergraphik)