Auktion 113
Autor: Jugendstilfliesen Slg.
113-2879 Jugendstilfliesen Slg.aus 20 Fliesen um 1890 - 1910. Tlws. England, Belgien u. Deutschland. Versch. florale Motive. Verso mit Aufhängungen. Tlws. leicht best. Gek. wie besichtigt. [...] (Porzellan u. Keramik, Fayencen, Fliesen)
113-2880 Jugendstilfliesen Slg.aus 20 Fliesen um 1890 - 1910. Frankreich, England, Belgien u. Deutschland. Verschiedene, meist florale Motive. Verso mit Aufhängungen. Tlws. leicht best. Gek. wie besichtigt. [...] (Porzellan u. Keramik, Fayencen, Fliesen)
113-2881 Jugendstilfliesen Slg.aus 7 Fliesen um 1890 - 1910. England, Belgien u. Deutschland. 1) Ernst Teichert grüne Fliese mit Frauenkopf u. Seerosen im Haar. - 2)Paar Gegenstücke König u. Königin ungemarkt, 1 x Kante best. 3)Villeroy & Boch geflügelter Putto mit Abendstern. 4)Fliese Richards England. Pfau. Sowie Fliese mit stilisierter Libelle u. Fliese mit barockem Dekor. Verso mit Aufhängungen. Tlws. leicht best. Gek. wie besichtigt. [...] (Porzellan u. Keramik, Fayencen, Fliesen)