Auktion 104
Autor: Bojanus,C.
104-1928 Bojanus,C.Die Homöopathische Therapeutik in ihrer Anwendung auf die operative Chirurgie. Stgt., Steinkopf 1880. Gr.8°. Mit einigen Textabb. u. zahlr. Tabellen im Text. 432 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Homöopathie, Chirurgie)
104-1933 Bojanus,C.Die Epilepsie. Ein Beitrag zur homöopathischen Therapie. Stgt., Steinkopf 1880. Gr.8°. 103 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. etw. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Epilepsie)
104-2100 Bojanus,C.Geschichte der Homöopathie in Russland. Ein Versuch. Stgt., Steinkopf 1880. 151 S. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. [...] (Medizin, Homöopathie, Russland)