(Postkarten)
104-670 Albummit ca. 150 eingeklebten Photographien von Werbeständern oder Messeständern für Markenprodukte, ca. Mitte 1950er Jahre. Qu.4°. Verschied. Form. (ca. 6,8 x 6,8 bis 12,5 x 18 cm.). Ldr.-Album d. Zt. (Gebrauchssp.). [...]
(Werbung)
(Handschriften)
(Deutschland)
(Deutschland, Darmstadt)
104-2973 Albumnational Suisse armorial vues photographiques guide historique et itinéraire : chemins de fer, bateaux à vapeur et télégraphes. Genf, Prod'hom, Freres (1862). Qu.8°. Mit 1 chromlith. Tafel m. Wappen d. Kantone, 19 photogr. Tafeln, 1 Holzstich-Tafel u. 1 mehrf. gefalt. Eisenbahnkarte. 64 Bl. mit 22 Kantons-Griffregistern. Olwd. (Etw. berieb., Bindung gelockert). - 1 Photo "Tellskap." mit kl. Fehlstelle in der Sicht (Tropfen). [...]
(Schweiz)
(Amerika, Brasilien)
104-3472 Albummit 30 eingesteckten Portrait-Photos (Format je ca. 9 x 5,5 cm), auf Photokarton aufgez., (ca. 1890). 4°. Ldr. d. Zt. mit Vdeckel-Applikation u. Metall-Schließe, sowie Goldschn. (Etw. berieb.). [...]
(Militaria, Portrait)
(Raffael)
104-3804 Albummit 29 aufgeklebten dt. u. europ. Ansichten in Lithogr. (10) bei Seifert, Carlsbad u.a., Stahlstich (18, davon viele bei Baldi, Salzburg) u. Bleistiftzeichnung, 19. Jh. Imp.Fol. Läd. Ldr. d. Zt. [...]
(Ausland)