Auktion 103
Autor: Insprugger,S.
103-3845 Insprugger,S.Austria mappis geographicis distincta, rerumque memorabilium historia, dominiorum, ordinum, gymnasiorum, statuum relatione illustrata. 2 in 1 Bd. Wien 1727-28. Kl.8°. Mit 12 dplblgr. Kupferstichkarten, davon 1 als Front. wdh. 104 S., 32 Bl., 124 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Österreich)