Auktion 101
Sachgebiet: Wein und Weinbau
101-615 Derys,G.Mon Docteur le Vin. (Paris 1936). 4°. Mit 19 (18 farb.) Illustr. von R.Dufy. Illustr. OU. (Etw. gebräunt, minimal fl.). [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)
101-616 Weinetiketten.Über 350 Weinetiketten, vorw. aus Deutschland, 20. Jh. Versch. Techniken, darunter zahlr. Lithogr., versch. Formate. Tls. mehrfach vorhanden. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Wein und Weinbau)