Auktion 101

Sachgebiet: Venedig

101-905 Cicogna,E.A.

(Venedig)

101-2801 Michiel,G.R.

(Italien, Venedig)

101-4070 Figura, Hans

Figura, Hans(1898 Nagykikinda - Wien 1978). Italien. 10 Motive aus Venedig auf insgesamt 30 Druckplatten. Darunter 5 Motive von Figura, 1 Motiv von Franz Xaver Wolf u. 4 Motive von weiteren Künstlern (tls. Figura zugeschrieben). Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten. [...]
(Ausland, Italien, Venedig)

101-4387 Hellmeier, Otto

Hellmeier, Otto(1908 Raisting 1996). Venedig - S. Trovaso. Die Kirche im Stadtteil Dorsoduro mit einem Lastboot auf dem Kanal. Öl auf Hartfaserplatte. 49,5 x 39,5 cm. Unt. re. sign. u. betitelt. Gerahmt. - Sehr guter Zustand. [...]
(Gemälde, Venedig)